ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 апреля 2017, 21:23

Набросившему петлю на памятник городовому грозит до трех лет лишения свободы

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Набросившему петлю на памятник городовому грозит до трех лет лишения свободы. Такая информация озвучена в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

В эфире ОНТ напомнили, что в марте анархисты провели своеобразную акцию напротив МВД, а именно - набросили петлю на шею памятнику, который установили накануне Дня милиции. Идейного вдохновителя выходки взяли под стражу и обвинили в хулиганстве. Однако некоторые якобы правозащитные организации поспешили объявить хулигана политзаключенным и потребовали освобождения.

"Некоторые так называемые правозащитные организации пытаются из него сделать какую-то жертву. Какая жертва? Он три раза привлекался к уголовной ответственности - за хулиганство и порчу имущества. Это уже, наверное, как-то характеризует вышеуказанного гражданина", - прокомментировал начальник ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков.

Как отметили в столичной милиции, хулигану все же придется нести наказание. Санкции статьи предусматривают до трех лет лишения свободы. До суда обвиняемый будет находиться в изоляторе.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси