ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2017, 13:23

Начался суд над обвиняемой в жестоком убийстве почтальона из Петриковского района

29 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Судебная коллегия по уголовным делам Гомельского областного суда в открытом выездном судебном заседании в Петрикове начала рассмотрение уголовного дела по обвинению жительницы поселка Копаткевичи в убийстве почтальона, сообщила БЕЛТА ведущий специалист суда Ольга Барсукова.

Как сообщалось, трагедия произошла в октябре 2016 года. 27-летняя работница почты, разносившая пенсию пожилым жителям деревни, не вернулась в конце рабочего дня в отделение. На момент исчезновения у нее находилось около Br1,5 тыс. для выдачи пенсии, пакет с газетами и корреспонденцией, сумка с личными вещами и дорожный велосипед. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в поле зрения сотрудников уголовного розыска Петриковского РОВД попала неработающая жительница поселка Копаткевичи 1974 года рождения. При осмотре принадлежащей ей хозяйственной постройки сотрудники уголовного розыска обнаружили велосипед почтальона, а в подполье нашли тело пропавшей с видимыми признаками насильственной смерти. Кроме того, на месте происшествия обнаружены вещи и деньги почтальона, а также предполагаемое орудие убийства - топор.

Женщина обвиняется в совершенном с особой жестокостью из корыстных побуждений убийстве (п.п.6,12 ч.2 ст.139) и разбое (ч.3 ст.207) УК РБ.-0-

Обвиняемая в убийстве почтальона в Петриковском районе: взяла топор не из-за денегОбвиняемая в убийстве почтальона в Петриковском районе: взяла топор не из-за денег
Как сообщалось, 14 октября 2016 года жительница поселка Копаткевичи (Петриковский район) в собственном доме напала на знакомую работницу почты и нанесла ей топором несколько ударов по голове.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси