ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 апреля 2017, 10:57

Начался суд над обвиняемым в жестком убийстве учительницы из Гомельского района

11 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Судебная коллегия по уголовным делам Гомельского областного суда начала рассмотрение в открытом судебном заседании дела по обвинению жителя деревни Шарпиловка Гомельского района в убийстве односельчанки, сообщила БЕЛТА ведущий специалист областного суда Ольга Барсукова.

Из материалов следствия известно, что 17 октября 2016 года несовершеннолетний житель деревни Шарпиловка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник на территорию домовладения односельчанки. Парень выждал, когда женщина вышла из дома во двор, и нанес ей удары ножом. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия. Тело женщины с 25 ножевыми ранениями обнаружили на следующее утро. Погибшая - 43-летняя учительница белорусского языка и литературы Карповской средней школы. Вскоре задержали подростка, который проживал по соседству с убитой.

Известно, что женщина всегда по-доброму относилась к парню, помогала. Сосед этого не ценил. Летом прошлого года подросток украл у соседки скутер. Однако ход делу она не дала, забрав заявление из милиции. Потом из хозпостройки учительницы пропала шлифовальная машинка. Сельчанка потребовала у парня вернуть Br60, пригрозив обратиться в милицию. Тогда ночью, будучи пьяным, парень напал на женщину с ножом.

Житель Гомельского района обвиняется в краже (ч.1 ст.205) и совершенном с особой жестокостью из корыстных побуждений убийстве (п.п.6,12 ч.2 ст.139) УК.-0-

Суд вынес приговор обвиняемому в жестоком убийстве учительницы из Гомельского районаСуд вынес приговор обвиняемому в жестоком убийстве учительницы из Гомельского района
Молодой человек признан виновным в краже (ч.1 ст.205) и совершенном с особой жестокостью из корыстных побуждений убийстве (п.п.6,12 ч.2 ст.139) УК.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси