ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 января 2018, 23:12

Наезд на пешеходов в Миорах: одна женщина погибла на месте, вторая в больнице

Фото УГКСЭ по Витебской области
Фото УГКСЭ по Витебской области

2 января, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Миорах водитель совершил наезд на двух пенсионерок, переходивших дорогу в неположенном месте, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

ДТП произошло 2 января в 20.05 по ул. Коммунистической. Водитель 1991 года рождения на автомобиле "Фольксваген Джетта" сбил двух женщин, переходивших проезжую часть в 70 метрах от пешеходного перехода. Одна из них - пенсионерка 1949 года рождения - погибла на месте. Вторая 1948 года рождения с различными травмами была доставлена в больницу. Скорую помощь на место происшествия вызвали очевидцы, милицию - водитель "Фольксвагена".

"По словам водителя, на пешеходном переходе он пропустил людей, а через 70 метров увидел еще группу прохожих. Пытаясь их пропустить, он принял вправо, совершив наезд еще на двух незамеченных человек. Его слова проверят сотрудники правоохранительных органов. Все обстоятельства аварии будут установлены в ходе проверки", - отметил Александр Казючиц.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники ГАИ, которые обеспечивают безопасный проезд данного участка. Очевидцев ДТП просят обратиться в милицию.-0-

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП в МиорахУголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП в Миорах
Установлено, что 2 января в 19.55 водитель 1991 года рождения управлял личным автомобилем Volkswagen Jetta. На улице Коммунистической возле дома №8 в Миорах автомобиль сбил двух пенсионерок, переходивших проезжую часть вне пешеходного перехода.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси