ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 февраля 2017, 10:31

Находившегося 4 года в международном розыске мужчину будут судить в Минске по обвинению в мошенничестве

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральная прокуратура направила в суд Партизанского района Минска для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении мужчины, 1982 года рождения, который обвиняется в мошенничестве и покушении на мошенничество. Такая информация размещена на сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Житель Слонима Гродненской области действовал как лично, так и в составе организованной им группы (всего 12 человек). Используя реквизиты 5 различных субъектов хозяйствования частной формы собственности, путем обмана заключал с различными субъектами хозяйствования Беларуси фиктивные договоры поставки продукции (продукты питания и товары народного потребления) на условиях отсрочки платежа, а впоследствии похищал полученную продукцию (всего 153 эпизода и 1 покушение) и оплату предприятиям-поставщикам не производил.

Своими действиями обвиняемый причинил ущерб предприятиям на сумму свыше Br3 млрд (до деноминации).

Обвиняемый на протяжении 4 лет находился в международном розыске, в 2015 году был задержан в Москве и экстрадирован в Беларусь. Десять его соучастников в 2012-2015 годах осуждены судами Ленинского и Партизанского районов Минска к различным срокам лишения свободы. Один из соучастников, скрывшийся от органов предварительного следствия и суда, до настоящего времени находится в международном розыске.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси