ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июля 2015, 17:27

Находившегося в межгосударственном розыске гражданина Грузии подозревают в брачном мошенничестве

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гомельские и минские милиционеры задержали находившегося в межгосударственном розыске гражданина Грузии, которого подозревают в серии брачных мошенничеств, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Мужчину 48 лет сняли с самолета, готовившего отправиться по маршруту Москва-Минск-Тбилиси из Национального аэропорта Минск, и перевезли в Гомель, где он проходит фигурантом по четырем уголовным делам о мошенничестве, совершенном, по предварительной версии, во время пребывания в областном центре в конце прошлого года. Тогда уроженец Грузии приехал в город по приглашению гомельчанки, с которой он познакомился через социальную сеть.

Во время пребывания в Гомеле мужчина успел завести романтические отношения еще с двумя женщинами, которые стали жертвами его обаяния и лишились денег, а также золотых украшений. В настоящее время общая сумма причиненного ущерба составляет более $12 тыс.

Оперативники не исключают, что количество потерпевших может быть больше, так как гражданин Грузии гастролировал по странам СНГ. В социальной сети пострадавшие от его действий даже создали группу, посвященную розыску мужчины, а на украинском телеканале вышла передача на эту тему.

Правоохранительные органы просят граждан, которые пострадали в результате действий 48-летнего мужчины, обратиться с заявлением в ближайший районных отдел милиции, Следственного комитета или позвонить по номеру 102.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси