ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 октября 2015, 09:57

Находившийся в межгосударственном розыске преступник задержан в Могилеве

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД с коллегами из УВД Могилевского облисполкома в ходе совместной операции 29 октября задержали находившегося в межгосударственном розыске гражданина России. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей МВД.

Мероприятия по розыску преступника проводились с ноября 1995 года, когда в поселке Ермишь Рязанской области он в состоянии алкогольного опьянения убил ножом в грудь местного жителя. В октябре 2015 года в ГУУР МВД Беларуси поступила оперативная информация, что особо опасный преступник может находиться на территории нашей страны.

Сотрудники уголовного розыска Беларуси установили, что подозреваемый скрывался от российского правосудия в Могилевской области. Предположения сыщиков подтвердили экспертные исследования. В результате оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник задержан в Могилеве.

В управлении информации и общественных связей МВД Беларуси добавили, что трое его родных братьев отбывают длительные сроки заключения в местах лишения свободы в России за совершение похищений и убийств людей.

Органами прокуратуры решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения и его экстрадиции в Россию.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси