ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 февраля 2017, 19:00

Найденную в подвале жилого дома в Гомеле минометную мину отправили на экспертизу

17 февраля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Найденную в подвале жилого дома в Гомеле минометную отправили на экспертизу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

"Принято решение отправить минометную мину на экспертизу в Минск, а не на уничтожение, как сообщалось ранее. Экспертам предстоит выяснить, пригодна ли она для использования", - проинформировал Виталий Пристромов.

Минометная мина найдена в подвале жилого дома в Гомеле: эвакуированы 65 человек
"Здание было оцеплено. Из двух подъездов эвакуированы 65 человек, в том числе пять детей, - рассказал Юрий Пилькевич. - Специалисты группы разминирования осмотрели предмет, извлекли его и увезли на уничтожение".

Как сообщалось ранее, в подвале жилого дома в Гомеле найдена минометная мина, из-за чего были эвакуированы 65 человек. На месте работали оперативная группа Новобелицкого РОВД, личный состав ближайшего опорного пункта милиции, группа разминирования войсковой части 5525 МВД Беларуси. Они оперативно эвакуировали людей, извлекли и увезли снаряд. В настоящее время жильцы вернулись домой.

Обстоятельства, при которых мина могла оказаться в жилом доме, выясняются.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси