ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 апреля 2015, 10:35

Налоговая изъяла у витебского предприятия товары без документов на Br640 млн

10 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Налоговая изъяла у одного из витебских предприятий мелкого бизнеса реализуемый без документов товар на сумму свыше Br640 млн, сообщили БЕЛТА в ИМНС по Витебской области.

Инспекция МНС по Железнодорожному району Витебска провела в отношении торгового предприятия "ГД" внеплановую тематическую оперативную проверку с целью пресечения оборота товаров, реализуемых организацией без документов. Было установлено, что в торговом объекте ООО "ГД" допущена продажа наборов посуды, фильтров очистки воды и воздуха, комплектующих к ним на общую сумму Br640,5 млн без наличия документов, подтверждающих отпуск товаров для реализации.

По результатам проверки все реализуемые с нарушением законодательства товары, выручка от их реализации за период с 19 января 5 марта в сумме Br45,6 млн арестованы и изъяты. Кроме того, экономический суд Витебской области привлек ООО "ГД" к административной ответственности по ч.4 ст.12.17 КоАП Беларуси в виде штрафа в сумме Br1,8 млн с конфискацией товаров и выручки.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси