ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 апреля 2016, 16:27

Налоговики Мостовского района подозреваются в хищении изъятого у правонарушителей имущества

29 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Налоговики Мостовского района подозреваются в хищении изъятого у правонарушителей имущества, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

"Установлено, что начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Беларуси по Мостовскому району, его заместитель и два сотрудника инспекции составляли подложные документы об утилизации изъятых в рамках административных процессов товаров и обращали их в свою собственность", - отметил Сергей Шершеневич. Противоправная деятельность налоговиков была выявлена и пресечена оперативными сотрудниками 9-го управления (по Гродненской области) Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси совместно со следователями.

Часть похищенных товаров обнаружена при обыске в домах подозреваемых. Для выявления возможных новых фактов противоправной деятельности изъята документация по месту их службы.

Начальник инспекции и его заместитель задержаны по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления, решается вопрос избрания в отношении них меры пресечения. На имущество подозреваемых наложен арест.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц по предварительному сговору).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси