ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 августа 2016, 17:19

Налоговики в июне-июле арестовали 35 автомобилей нелегальных таксистов

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Налоговые органы в июне-июле арестовали 35 автомобилей, использовавшихся физическими лицами для нелегального извоза, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по налогах и сборам.

"Во время проведенных контрольных мероприятий только в июне-июле 2016 года установлено 167 фактов осуществления нелегального извоза, при этом были выявлены граждане, ранее привлекавшиеся за такие правонарушений. По результатам контрольных мероприятий в обозначенном периоде налоговыми органами наложен арест на 35 автотранспортных средств, использовавшихся физическими лицами для осуществления противоправной деятельности", - подчеркнули в пресс-службе.

В МНС рассказали, что материалы проверок в отношении правонарушителей были направлены в судебные органы для привлечения их к административной ответственности и принятия решения о конфискации автотранспортных средств.

В ведомстве пояснили, что налоговые органы на постоянной основе совместно с подразделениями ГАИ МВД проводят работу по выявлению и пресечению незарегистрированной предпринимательской деятельности при оказании услуг по перевозке пассажиров автомобилями-такси. "Ввиду того, что осуществление незарегистрированной предпринимательской деятельности при оказании услуг по перевозке пассажиров создает недобросовестную конкуренцию легальному бизнесу в данной сфере и препятствует его развитию, работа налоговых органов по выявлению и пресечению деятельности так называемых таксистов-нелегалов была взята на особый контроль", - констатировали в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси