ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 октября 2016, 15:45

Напавшая с ножом на девушку в Гомельском районе пройдет психолого-психиатрическую экспертизу

25 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Пенсионерка из Гомельского района, которая с ножом набросилась на 18-летнюю девушку, направлена на прохождение комплексной психолого-психиатрической экспертизы, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

Вечером 16 октября между 86-летней хозяйкой дома и 18-летней знакомой ее внука, неработающей жительницей деревни Хатовня (Рогачевский район), произошел конфликт. В ссоре пенсионерка ранила гостью ножом. Пострадавшая с проникающим ранением грудной клетки доставлена в больницу, где находится на излечении до сих пор. Девушке удалось выжить благодаря вовремя вызванной скорой помощи.

В Гомельском районе 86-летняя пенсионерка набросилась с ножом на девушкуВ Гомельском районе 86-летняя пенсионерка набросилась с ножом на девушку
Мотивы, которые побудили престарелую женщину схватиться за нож, не сообщаются. Предварительно установлено, что девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Обвиняемая направлена на прохождение комплексной психолого-психиатрической экспертизы в Минск. "По результатам исследований будет дано заключение о психологическом и психическом состоянии женщины", - сказала Мария Кривоногова.

В отношении обвиняемой пенсионерки возбуждено уголовное дело по п.1 ст.14 и п.1 ст.139 (покушение на убийство) УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси