ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 декабря 2015, 17:54

Напавшего с ножом на судебного исполнителя гродненца отправили в колонию на 4 года

22 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненский областной суд сегодня оставил без изменения приговор суда Октябрьского района в отношении напавшего на судебного исполнителя гродненца. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе областного суда.

В июле в здании суда Ленинского района Гродно ранее не судимый гродненец напал на судебного исполнителя отдела принудительного исполнения. Он удерживал женщину рукой и, приставив к ее шее нож, угрожал убийством. Причиной такому поведению стало недовольство мужчины размером удержанных из зарплаты алиментов. Чтобы заставить напавшего отпустить судебного исполнителя, сотрудникам охраны МВД пришлось применить табельное оружие - выстрелить в руку.

Житель Гродно угрожал ножом судебному исполнителю за слишком большое удержание алиментов
Следователи применили в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу

22 октября 2015 года суд Октябрьского района Гродно признал гродненца виновным в уклонении от уплаты алиментов (п.1 ст.174 УК Беларуси), а также насилии и угрозе насилием в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности из мести за выполнение служебных обязанностей (ч.1 ст.366 УК). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Гродненского областного суда оставила приговор без изменения. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси