ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 октября 2016, 20:30

Напавший на посетителей ТЦ "Европа" пронес бензопилу и топор в чехле для гитары

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Напавший на посетителей ТЦ "Европа" пронес бензопилу и топор в чехле для гитары, сообщил сегодня журналистам в Минске начальник ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков, передает корреспондент БЕЛТА.

Нападавшим был молодой человек 1998 года рождения. С собой в торговый центр он принес чехол для гитары, в котором находился топор и бензопила. В 17.28 он с заведенной бензопилой напал на девушку, которая была одной из посетительниц центра, и причинил ей несовместимые с жизнью телесные повреждения. Девушка скончалась на месте.

После этого нападавший достал топор и начал угрожать находящимся вблизи людям. В результате пострадала еще одна женщина.

В 17.34 поступил первый звонок в дежурную часть ГУВД. В 17.35 на место происшествия оперативно прибыл первый наряд охраны, а в 17.36 – наряд патрульно –постовой службы.

"Буквально в 17.38 он был здесь недалеко задержан, сейчас находится в дежурной части Советского РУВД, проходят следственные действия", - проинформировал Александр Барсуков.

Людей из центра сразу эвакуировали.

Неизвестный напал с бензопилой на посетителей ТЦ "Европа", убита девушкаНеизвестный напал с бензопилой на посетителей ТЦ "Европа", убита девушка
Информация о происшествии начала появляться в соцсетях, в ГУВД ее подтвердили. "По предварительной информации девушка скончалась, речь идет об убийстве. Задержан как минимум один подозреваемый", - сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Медики оценивают состояние пострадавшей при нападении в ТЦ "Европа" как средней степени тяжестиМедики оценивают состояние пострадавшей при нападении в ТЦ "Европа" как средней степени тяжести
"Пациентка получила два удара топором в область грудной клетки и надплечья. Она обследуется и проходит лечение" - пояснили в больнице.

Уголовное дело возбуждено в отношении напавшего на посетителей ТЦ "Европа"
Нападавший был один. А слухи о том, что нападавших было несколько, связаны с тем, что человека видели сначала с бензопилой, потом с топором, пояснили в Следственном комитете.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси