ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 апреля 2016, 14:19

Наркокурьеры двух интернет-магазинов задержаны в Гомеле

5 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Четыре курьера двух интернет-магазинов по продаже наркотических веществ с крупными партиями товара задержаны в Гомеле, сообщил корреспонденту БЕЛТА сотрудник пресс-службы УВД облисполкома Виталий Пристромов.

Ночью 3 апреля в центре Гомеля были задержаны два наркокурьера-закладчика - 23-летний житель поселка Большевик и 22-летний гомельчанин. У одного из них в кармане обнаружен фольгированный сверток, в котором находились полимерные пакеты с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертиза показала, что в составе порошка содержится особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях, общей массой 3,76 г.

Ночью 4 апреля сотрудники областного отдела по наркоконтролю и бойцы ОМОНа снова в центре Гомеля задержали двух жителей Минска, которые оказались курьерами столичного интернет-магазина по продаже наркотиков. Выяснилось, что к моменту задержания парни уже побывали в Бобруйске, а также в Гомеле, где сделали 50 закладок. У них оставалось почти 200 пакетов для Могилева. Согласно заключению экспертизы, в составе порошка из пакетов было особо опасное психотропное вещество.

Оперативники объехали все места тайников в двух городах, изъяв опасные закладки. Все наркокурьеры задержаны. В их отношении возбуждены уголовные дела по ч.1 и ч.3 ст.328 УК Беларуси (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

В настоящее время проводится оперативная работа по закрытию интернет-магазинов по продаже наркотических веществ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси