ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 декабря 2017, 10:16

Наркоторговцев с психотропами на сумму около Br60 тыс. задержали в Минске

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пару наркоторговцев с более 500 г психотропов на сумму около Br60 тыс. задержали в Минске. Об этом БЕЛТА сообщил начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома Олег Сильвестрович.

Как рассказали в милиции, криминальная карьера девушки началась около полугода назад, тогда она была так называемым минером. "Суть работы состояла в том, чтобы закладывать в тайники мелкие дозы по 0,5 г, которые в последующем доходили до потребителей. После на незаконном поприще девушку ожидало повышение. Новые обязанности были таковы: ей необходимо было ввозить крупную партию психотропа из России, расфасовывать на дозы по 150-200 г, а затем закладывать товар для следующего звена курьеров. К себе в помощники девушка нашла 30-летнего столичного жителя, который сопровождал ее во всех махинациях. Совместно пара не только проживала на съемной квартире, но и занималась незаконным промыслом", - рассказал Олег Сильвестрович. Оперативники установили, что девушка была наркоманкой.

Задержать пару милиции удалось непосредственно во время закладок на ул.Аннаева в Партизанском районе Минска. Правоохранители зафиксировали места тайников не только на территории столицы, но и в Гомельской и Минской областях.

В отношении дилеров возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Продолжается расследование.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси