ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 июня 2016, 11:55

Нарушения организации работы БСБ Банка позволили его обокрасть - Стук

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нарушения организации работы БСБ Банка позволили его обокрасть. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель генерального прокурора Беларуси Алексей Стук, отвечая на вопрос о продвижении расследования хищения свыше Br11 млрд сотрудником банка в апреле 2015 года, передает корреспондент БЕЛТА.

"Определенные нарушения были в организации собственной службы банка, которые позволили сотруднику так беспрепятственно единолично совершить это преступление. Местонахождение его сейчас не установлено", - сказал Алексей Стук.

Он отметил, что дело о похищении средств из БСБ Банка находится в производстве Следственного комитета Беларуси, который полностью отвечает за организацию розыска и следствия.

"Видимо, тот багаж, который с собой унес (фигурант. - Прим. БЕЛТА), пока ему позволяет как-то уходить от поиска", - предположил заместитель генерального прокурора Беларуси.

25 апреля 2015 года примерно с 18 до 21 часа 43-летний сотрудник расчетно-кассового центра БСБ Банка похитил из хранилища $690 тыс., 64 тыс. евро, 3 млн 900 тыс. российских рублей, 1,34 тыс. фунтов стерлингов, 1 тыс. швейцарских франков, 45 тыс. 229 гривен и 100 злотых и скрылся в неизвестном направлении.-0-

Следственный комитет объявил в розыск подозреваемого в ограблении работника БСБ БанкаСледственный комитет объявил в розыск подозреваемого в ограблении работника БСБ Банка
Обстоятельства хищения денежных средств расследуются управлением Следственного комитета по городу Минску. Лучшие следователи Минска третьи сутки продолжают работать по уголовному делу по ч.4 ст.205 УК Беларуси.

В Минске в крупной краже из банка подозревают его сотрудникаВ Минске в крупной краже из банка подозревают его сотрудника
В ходе проведения первоначальных оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что похищена крупная сумма - 0 тыс., 64 тыс. евро, 3 млн 900 тыс. российских рублей, 1,34 тыс. фунтов стерлингов, 1 тыс. швейцарских франков, 45 тыс. 229 гривен и 100 злотых.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси