ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 марта 2016, 14:25

Недостоверные данные о покупке и отгрузке оптических приборов обошлись минской фирме в Br5 млрд

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске по итогам налоговой проверки общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего оптовую торговлю оптическими приборами, доначислено в бюджет Br4983,8 млн, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам (МНС) по Минску.

Инспекция МНС по Первомайскому району Минска во время выездной проверки субъекта хозяйствования установила взаимоотношения с шестью субъектами, внесенными в автоматизированную информационную систему "Спецреестр-лжепредпринимательство". Специалисты использовали материалы, предоставленные управлением Департамента финансовых расследований КГК по Минской области и Минску.

По данным опросов, экспертиз, ответов на запросы, информации автоматизированных баз данных выявлены факты внесения в первичные учетные документы недостоверных данных о приобретении и отгрузке товаров, на основании чего эти документы признаны проверкой не имеющими юридической силы. В результате поступившие на расчетный счет ООО денежные средства включены проверкой в состав внереализационных доходов по хозяйственным операциям, связанным с приобретением товаров. Стоимость товара исключена из состава учитываемых при налогообложении затрат по их производству и реализации, на сумму предъявленного налога на добавленную стоимость уменьшены вычеты. Сумма неправомерно предъявленного к возврату из бюджета НДС составила Br156,4 млн.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси