ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 апреля 2016, 17:32

Нефтепродукты обнаружены в реке Свислочь в Минске

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В реке Свислочь в Минске обнаружены нефтепродукты, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Фото Управление МЧС Минска

Сегодня в 12.40 в МЧС от прохожего поступила информация о том, что в акватории реки Свислочь в районе ул. Полевой, 56 обнаружено масляное пятно. По прибытии к месту вызова оперативной группы наблюдалось незначительное истечение воды с примесью нефтепродуктов из ливневой канализации (диаметр 300 мм) в акваторию Свислочи (принадлежность канализации устанавливается). Общая площадь загрязнения составила около 50 кв.м.

Как отметил Виталий Дембовский, для ликвидации происшествия были подключены коммунальные службы города. Истечение загрязненной воды нефтепродуктом локализовано в 13.25. Причина происшествия и виновные лица устанавливаются.

Работники Минского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, который будет проводить расследование обстоятельств произошедшего, произвели отбор проб воды с акватории реки для анализа на загрязнение нефтепродуктами.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси