ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 декабря 2015, 11:27

Нелегальная бытовая техника на Br640 млн конфискована у частного торгового предприятия в Витебске

18 декабря, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Нелегальная бытовая техника на сумму Br640 млн конфискована у частного торгового предприятия в Витебске, сообщил корреспонденту БЕЛТА прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов прокуратуры Витебской области Илья Белоус.

Установлено, что унитарное предприятие вело торговлю с нарушениями установленного законодательством порядка - без наличия документов, подтверждающих приобретение (поступление) товаров. Нарушения выявлены в ходе контрольной закупки, проведенной сотрудниками налоговых органов и органов внутренних дел в частном доме, который предприятие использовало как склад.

Постановлением экономического суда Витебской области субъект хозяйствования привлечен к административной ответственности за нелегальную торговлю по ч.4 ст.12.17 КоАП (нарушение правил торговли и оказания услуг населению). Предприятие оштрафовано на Br3,6 млн, товар (телевизоры, кондиционеры, пылесосы, микроволновые печи и другая бытовая техника) на сумму Br640 млн конфискован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси