ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 января 2016, 11:41

Нелегальная интернет-торговля ноутбуками обошлась минскому предпринимателю в Br900 млн

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нелегальная торговля ноутбуками в интернете обошлась минскому предпринимателю в Br900 млн. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам (МНС) по Минску.

Внеплановую тематическую оперативную проверку с применением метода контрольной закупки индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную торговлю ноутбуками через интернет-магазин, провела инспекция МНС по Московскому району столицы совместно с ОБЭП УВД этого района города. В результате установлен факт транспортировки, хранения и реализации товаров без документов, подтверждающих легальность их приобретения, а также без нанесения на них контрольных знаков.

По результатам проверки товар общей стоимостью Br173,6 млн изъят.

За допущенное нарушение порядка использования кассового оборудования индивидуальный предприниматель привлечен инспекцией к административной ответственности в виде штрафа в размере Br3,6 млн.

Постановлением Экономического суда Минска индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму Br7,2 млн с конфискацией изъятого имущества, а также с конфискацией дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности в размере Br727,6 млн.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси