ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 сентября 2017, 11:23

Нелегальные мигранты и подвозившие их к границе граждане РФ задержаны в Мядельском районе

Фото из архива
Фото из архива

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пограничники задержали в Мядельском районе нелегальных мигрантов и граждан РФ, которые подвозили их к белорусско-литовской границе. Такая информация размещена на сайте Госпогранкомитета, сообщает БЕЛТА.

Ночью 7 сентября в 20 км от белорусско-литовской границы на автодороге Комарово-Лынтупы сморгонские пограничники остановили иномарку Kia Rio. В ней находились двое граждан России - жители Чеченской Республики. Следом ехала аналогичная иномарка, но ее водитель не выполнил законные требования пограничного наряда об остановке. Он прибавил скорость и скрылся в направлении г.п. Лынтупы. Вскоре мужчина был задержан. Им оказался также гражданин Российской Федерации, выходец из Чечни.

"Выяснилась и причина странных маневров - в 20 км были задержаны шесть граждан Вьетнама. В ходе разбирательства установлено, что к границе с Литвой их подвозили граждане России, которые были задержаны ранее. Водитель не остановившейся иномарки как раз и перевозил часть нелегальных мигрантов", - рассказали в ГПК.

В отношении нарушителей начат административный процесс по ст. 23.30 (нарушение пограничного режима) и 23.55 (нарушение правил пребывания) КоАП. Иностранцам грозит штраф до 100 базовых величин (1 БВ - Br23) и депортация. Квалификация и степень ответственности организаторов и пособников канала незаконной миграции будет определена в ходе дальнейшего разбирательства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси