ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 апреля 2015, 21:32

Нелегальные строительные материалы на Br700 млн обнаружены на стройплощадке Гомеля

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительные материалы стоимостью более Br700 млн, приобретенные нелегальным способом, обнаружены на одной из стройплощадок Гомеля. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля.

Управлением департамента финансовых расследований КГК по Гомельской области выявлены факты хранения железобетонных изделий без необходимых документов. Предполагается, что данные строительные материалы были приобретены за наличный расчет с целью незаконной перепродажи.

Как выяснили работники финансовой милиции, фундаментные блоки, бетонные перемычки, тротуарный бордюр и тротуарная плитка, бетонные кольца и крышки принадлежат индивидуальному предпринимателю и хранились им на арендованной у одной из строительных организаций Гомеля площадке. На момент проверки здесь находились строительные материалы на общую сумму более Br700 млн. Каких-либо документов, подтверждающих легальность их приобретения, у предпринимателя не оказалось.

В настоящее время на железобетонные изделия наложен арест. Материалы проверки в ближайшее время будут направлены в Экономический суд Гомельской области для привлечения индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.17 Кодекса об административных правонарушениях. В соответствии с данной статьей предусматривается штраф в размере до 50 базовых величин и конфискация имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси