ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 мая 2016, 17:19

Необоснованный возврат НДС более чем на Br1 млрд предотвращен в Борисовском районе

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инспекция Министерства по налогам и сборам по Борисовскому району предотвратила необоснованный возврат из бюджета налога на добавленную стоимость на сумму свыше Br1 млрд при проведении выездной плановой проверки открытого акционерного общества, осуществляющего производство фармацевтических препаратов, сообщили БЕЛТА в пресс-центре областной ИМНС.

"При проверке установлено, что обществом неверно распределены налоговые вычеты по НДС, приходящиеся на оборот по нулевой ставке НДС по реализации экспортируемой продукции. Это повлекло занижение налоговых вычетов за декабрь 2013 года и завышение их переходящего остатка на 1 января 2014 года, - пояснили в пресс-центре. - Кроме того, ОАО завышены налоговые вычеты по НДС, приходящиеся на освобождаемые обороты и относимые на затраты. Как следствие, занижена налоговая база для исчисления налога на прибыль".

Всего по результатам проверки организации доначислено Br393 млн 585,6 тыс. налогов и пеней. Сумма предотвращенного возврата НДС превысила Br1 млрд 43 млн.

В пресс-центре также рассказали, что налоговыми органами Минской области за январь-март текущего года в принудительном порядке взыскано Br359,6 млрд в счет погашения задолженности по платежам в бюджет. В частности, со счетов должников взыскано Br60,2 млрд, дебиторской задолженности - Br296,7 млрд, изъято наличных денежных средств из касс должников - Br2,7 млрд. Удельный вес взысканных платежей составил 7% в общей сумме поступлений в бюджет Минской области за I квартал.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси