ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 декабря 2017, 12:08

Неработающая витебчанка по интернету предлагала услуги по "решению вопроса" с призывом в армию

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Неработающая витебчанка по интернету предлагала услуги по "решению вопроса" с призывом в армию, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Зарегистрировавшись на одном из форумов, посвященном вопросам призыва, 30-летняя женщина разместила недвусмысленное объявление, на которое вскоре откликнулся житель Городка. В ходе переписки витебчанка предложила призывнику помочь с постановкой диагноза, с которым в армию идти не придется, а также намекнула, что в военно-врачебной комиссии у нее есть свой человек, который подтвердит заболевание и поможет избежать призыва. За свои услуги в течение ноября она получила от мужчины в общей сложности Br360.

Однако после прохождения медкомиссии жителя Городка отправили на срочную службу в одну из частей Вооруженных Сил. Жена новобранца обратилась с заявлением в милицию, где подробно описала всю историю.

Правоохранители быстро установили личность женщины. В отношении нее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси