ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 октября 2017, 17:38

Неравнодушные минчане помогли потерявшемуся малышу найти родителей

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неравнодушные минчане помогли потерявшемуся на дороге малышу найти родителей, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД Минска Анастасия Забавская.

Инцидент произошел 25 октября около 18.00. "В дежурную часть Заводского РУВД позвонила женщина и рассказала, что на Партизанском проспекте в районе дома 26 по дороге на беговеле едет ребенок 2-3 лет, взрослых рядом нет. Женщина забрала малыша с проезжей части и позвонила в милицию. Оперативно на место вызова прибыли сотрудники ГАИ, успокоили ребенка, помогли сесть в патрульный автомобиль, - рассказала Анастасия Забавская. - Ребенок молчал, вел себя спокойно, не плакал. Мы включили печку, чтобы он согрелся. Через несколько минут звонок от дежурного: мать ребенка нашлась, она сама обратилась в милицию за помощью в поиске двухлетнего сына".

Оказалось, что мама с ребенком вышли на прогулку, в какой-то момент женщина отвлеклась и потеряла сына из вида. На беговеле ребенок уехал в неизвестном направлении и оказался на дороге. По счастливой случайности, мимо проходила женщина и молодой человек, которые не остались равнодушными и убрали малыша с проезжей части. К счастью, ребенок не пострадал и вскоре был дома рядом с родителями.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси