ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 сентября 2016, 14:47

Неравнодушный гродненец помог задержать сильно пьяного водителя

9 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Неравнодушный гродненец сумел заглушить машину и отобрать ключи у сильно пьяного водителя. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Мужчина чинил свой "Ниссан" в одном из гаражных кооперативов в Гродно, попутно распивая пиво. По окончании ремонта он решил ехать домой, однако на выезде из гаражного массива машина забуксовала в грязи. На помощь коллеге-водителю пришел молодой гродненец. Когда юноша помогал выталкивать машину, то обратил внимание на состояние мужчины.

"Молодой человек уговаривал пьяного никуда не ехать, но тот поступил по-своему. Едва не столкнувшись с двумя автомобилями, резко вырулил на дорогу. Юноша не растерялся и поехал следом. На одном из светофоров он догнал нарушителя, сумел заглушить его машину и забрать ключи. После этого обратился в милицию", - рассказали в ГАИ.

Содержание алкоголя в организме нарушителя превысило норму в семь раз. В ноябре прошлого года мужчину уже привлекали к ответственности за аналогичный проступок.

Кроме того, в четверг на дорогах Гродненского района были задержаны два так называемых повторника. Как сообщили в ГАИ, остановить пьяных удалось после того, как на их неадекватное поведение обратили внимание очевидцы. В деревне Пушкари водитель сел за руль "Мерседеса" после того, как, по его словам, выпил 3 л вина. В поселке Сопоцкин участковый задержал вилявший по дороге "Мерседес": содержание алкоголя в организме водителя норму превысило в шесть раз. Так как это повторные подобные нарушения в течение года, то машины у владельцев будут, скорее всего, конфискованы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси