ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 января 2016, 20:31

Несколько фальшивых денежных купюр с аналогичными номерами выявлены в Могилевской области

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несколько фальшивых денежных купюр с аналогичными номерами выявлены в Могилевской области, сообщила БЕЛТА старший инспектор ГИОС Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.

Так, 19 декабря в городе Кировске в ОАО "Белагропромбанк" при пересчете денежной выручки была обнаружена поддельная купюра достоинством Br100 тыс.

31 декабря уже в городе Бобруйске в АСБ "ОАО Беларусбанк" обнаружена поддельная купюра такого же номинала с аналогичным серийным номером.

А уже 12 января в Бобруйске при пересчете денежной выручки за 4 января была найдена еще одна поддельная купюра.

По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 221 УК - изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег или ценных бумаг. Статья предусматривает санкцию в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет с конфискацией имущества или без конфискации.

В связи с участившимися случаями выявления фальшивомонетничества гражданам рекомендуют быть более бдительными, совершая денежные операции. Так, не следует разменивать купюры незнакомым людям, при продаже автомобиля или недвижимости лучше проверить получаемые наличные купюры в банке, не покупать валюту у "менял", а также, совершая покупки, быть внимательным к получаемым деньгам.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси