ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 апреля 2017, 14:03

Несвижская мошенница выманила у знакомых более $25 тыс.

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несвижская мошенница выманила у знакомых более $25 тыс. Такая информация размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Несвижский районный отдел Следственного комитета возбудил ряд уголовных дел о мошенничестве в особо крупном размере в отношении 46-летней жительницы Несвижа Светланы Николаевны Шкоды. Она подозревается в том, что путем обмана завладела денежными средствами граждан на сумму более $25 тыс.

По данным следствия, противоправная деятельность женщины продолжалась в течение длительного времени, начиная с 2007 года. В тот период она была индивидуальным предпринимателем и, пользуясь доверчивостью знакомых предпринимателей, брала товар якобы для последующей его реализации, обещая вернуть деньги. В качестве других предлогов взять в долг денежные средства женщина называла развитие бизнеса, дорогостоящие покупки, в том числе автомобили. Она писала кредиторам расписки, заранее не намериваясь выполнять взятые на себя обязательства. Следствие располагает данными о десяти фактах мошеннических деяний. Имеются сведения о том, что потерпевших может быть значительно больше, в том числе из других регионов.

Граждане, пострадавшие от противоправных деяний жительницы Несвижа, могут обращаться в Несвижский РОСК по адресу: ул. Советская, 30, или сообщить об этом по телефонам: 8 (01770) 5-92-64, 8 (029) 389-79-46.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси