ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 ноября 2016, 17:03

Нетрезвый брестчанин уходил от преследования ГАИ на спущенном колесе

Фото ГАИ Бреста и Брестской области
Фото ГАИ Бреста и Брестской области

3 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте нетрезвый водитель легкового автомобиля уходил от преследования ГАИ на спущенном колесе, сообщили БЕЛТА в областной Госавтоинспекции.

Инспекторы ДПС вечером 2 ноября дежурили на улице Медицинской. Их внимание привлек подозрительный звук. Шум издавал автомобиль Kia Sephia, у которого было спущено правое переднее колеса. Машина ехала буквально на ободе. Сотрудники ГАИ подали проблесковыми маячками сигнал об остановке, но водитель требование проигнорировал и продолжил свой путь. Проехал он недолго, до ближайшего тупика. Сдаваться нарушитель был не намерен. Чтобы избежать ответственности, он предложил пассажиру поменяться местами, но не успел этого сделать.

Как выяснилось, за рулем был 24-летний брестчанин. На пассажирском сидении находился 35-летний житель областного центра. Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. "Чтобы не лишиться прав, владелец авто не придумал ничего лучшего, как пересесть. Рассудив, что раз у его спутника нет водительского удостоверения, значит лишать его нечего", - рассказали в ГАИ.

В результате транспортное средство помещено на штрафстоянку. На молодого человека составлены два административных протокола.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси