ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 ноября 2016, 09:33

Нетрезвый лихач пытался скрыться от преследования ГАИ в Малорите на скорости 160 км/час

1 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Нетрезвый молодой водитель пытался скрыться от преследования сотрудников Госавтоинспекции в Малорите на скорости 160 км/час, сообщили БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Автомобиль "Опель" привлек внимание госавтоинспекторов в деревне Ляховцы. Отъехав от сельского дома культуры, водитель с явным превышением скорости направился в сторону райцентра. Настигнув гонщика на въезде в Малориту, сотрудники ГАИ включили проблесковые маячки. Вместо того чтобы остановиться, лихач увеличил скорость. Пытаясь уйти от преследования, нарушитель мчался по центру города на скорости 150-160 км/час, совершал маневры обгона на пешеходных переходах, перекрестках и железнодорожном переезде.

При очередном маневре водитель не справился с управлением и столкнулся с припаркованным на стоянке автомобилем "Фольксваген Шаран". Парень пытался сбежать с места происшествия, однако был задержан инспекторами. Нарушителем оказался 21-летний местный житель. В крови у него было обнаружено 2 промилле алкоголя. В отношении водителя составлены административные протоколы. Ему грозит лишение права управления транспортным средством и большой денежный штраф.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси