ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 февраля 2017, 11:47

Нетрезвый мужчина вез детей из сада в Несвижском районе

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нетрезвый мужчина вез детей из сада в Несвижском районе, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.

Вечером 21 февраля на улице Клецкой в деревне Снов Несвижского района внимание инспекторов ДПС привлек водитель "Фольксвагена", проигнорировавший требования дорожного знака. Автомобиль остановили. В салоне также находились трое детей: двое детей водителя и племянник. Физическое состояние мужчины (неуверенные движения, острый запах алкоголя) вызвало подозрение у инспекторов. Нарушитель не отрицал, что в первой половине дня выпил немного пива.

Водитель был отстранен от управления автомобилем. Сотрудник ГАИ, севший за руль "Фольксвагена", отвез детей супруге мужчины.

Процедура освидетельствования показала наличие в выдыхаемом воздухе 1,7 промилле. В отношении нетрезвого водителя составлено три административных протокола. К дорожному знаку и управлению авто в состоянии опьянения добавился непройденный техосмотр. "Кроме серьезных штрафных санкций с большой долей вероятности можно говорить и о лишении права управления автомобилем на три года", - сказали в УВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси