ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 марта 2017, 14:32

Ночью в Минске мужчина напугал автомобилистов пистолетом-зажигалкой

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ночью в Минске мужчина напугал водителя пистолетом-зажигалкой и вытащил из салона барсетку, сообщила БЕЛТА официальный представитель Первомайского РУВД столицы Яна Дашкевич.

Около 1.00 28 марта в милицию поступило сообщение, что неизвестный мужчина угрожает оружием. На место происшествия немедленно выбыла следственно-оперативная группа.

"Двое парней сидели в своей машине около дома №2 по ул. Шафарнянской. В какой-то момент к ним подошел неизвестный мужчина и попросил сигарету. Получив желаемое, он ее выбросил и попросил еще одну. Молодые люди заметили, что неизвестный прячет какой-то предмет под одеждой, напоминающий пистолет. Не получив вторую сигарету, мужчина достал из-под одежды предмет, похожий на пистолет, и начал им угрожать. В момент, когда злоумышленник спрятал предмет, парни разбежались в разные стороны и вызвали сотрудников милиции", - рассказала Яна Дашкевич.

Прибывшие на место происшествия милиционеры выяснили, что из машины пропала барсетка с личными вещами. Мужчина, который скрылся с места происшествия, был задержан по горячим следам сотрудниками Департамента охраны и доставлен в Первомайское РУВД Минска для дальнейшего разбирательства. При себе у него был обнаружен "пистолет" и пропавшая барсетка. Оказалось, что под видом пистолета мужчина выдавал зажигалку, очень напоминающую реальное огнестрельное оружие. Злоумышленником оказался житель России.

Возбужденно уголовное дело по ч.3 ст.339 (хулиганство) УК РБ. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси