ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 августа 2016, 11:11

Ночное ДТП на МКАД: погиб пешеход

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дорожно-транспортное происшествие произошло около 23.30 1 августа на Минской кольцевой автомобильной дороге. В результате погиб пешеход, сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Алексей Климович.

Водитель автомобиля Opel Astra двигался в среднем ряду внешней стороны 32-го км Минской кольцевой автодороги. В это же время шедший в попутном направлении в крайней левой полосе мужчина стал резко пересекать проезжую часть в направлении обочины. В результате произошел наезд. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Управлением Следственного комитета по Минску по факту наезда на МКАД на мужчину 1927 года рождения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК. Следствие обращается с просьбой к водителям, видевшим момент наезда, а также к иным лицам, обладающим значимой информацией о происшествии, позвонить по телефону 8(017) 222-08-32.

В свою очередь официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минску Анна Бобко проинформировала, что на месте происшествия зафиксированы следы торможения автомобиля, что в процессе производства экспертизы позволит определить скорость движения непосредственно перед случившимся. Исходя из расположения осыпи стекла и вещей пешехода, эксперты установят возможное место наезда. Это в последующем позволит определить наличие либо отсутствие у водителя технической возможности предотвратить ДТП.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси