ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 июня 2015, 12:08

Новополоцкая финмилиция пресекла интернет-бизнес двух сестер

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новополоцкий межрайотдел финансовых расследований пресек факты незаконной торговли через интернет, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

По материалам Новополоцкого межрайонного отдела финансовых расследований местный горотдел Следственного комитета возбудил уголовные дела в отношении двух сестер - жительниц Новополоцка, каждая из которых осуществляла незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с торговлей.

Так, 30-летняя фельдшер, работавшая в одном из медицинских учреждений Полоцка и не зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, с мая 2013 года по август 2014-го занималась реализацией белья и одежды физическим лицам. Для того чтобы рекламировать товар, медработник размещала объявления в одной из социальных сетей. Незаконная предпринимательская деятельность принесла ей доход на сумму свыше Br184 млн.

В аналогичных деяниях уличена и ее 28-летняя сестра, которая примерно в то же время (с июля 2013-го по сентябрь 2014 года), не регистрируясь как индивидуальный предприниматель, путем размещения рекламных объявлений через ту же социальную сеть продавала белье и одежду. При этом она получила доход на сумму более Br203 млн.

В соответствии с санкциями ч.1 ст.233 УК правонарушительницы могут быть наказаны штрафом или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет со штрафом или без штрафа.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси