ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 сентября 2016, 09:35

Об убийстве пятимесячной давности сообщил в явке с повинной житель Сморгонского района

19 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Гродненской области устанавливает обстоятельства убийства жителя деревни Нестанишки Сморгонского района. О его убийстве сообщил 31-летий односельчанин в явке с повинной, информировал БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

В совершении преступления подозревается также 58-летняя мать явившегося с повинной. Как оказалось, еще в начале апреля в гости к ним зашел 53-летний ранее судимый, нигде не работающий мужчина. После совместного распития спиртного между ними возникла ссора. Сын и мать задушили гостя, после чего закопали его тело на приусадебном участке. По деревне же распространили слухи, что их односельчанин решил сменить место жительства и уехал.

"С целью проверки заявления об убийстве следователи, сотрудники милиции и эксперты выбыли на место происшествия, где в ходе поисковых работ обнаружили и изъяли из земли останки человека, а также ряд предметов, подтверждающих обстоятельства его насильственной смерти ", - отметил Сергей Шершеневич.

Подозреваемые задержаны. По факту совершенного группой лиц убийства возбуждено уголовное дело (п.15 ч.2 ст.139 УК).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси