ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 октября 2016, 14:17

Обезглавившего щенка минчанина приговорили к 1,5 годам лишения свободы

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Октябрьского района Минска приговорил обезглавившего щенка минчанина к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений по ч.1 ст.339-1 УК (жестокое обращение с животными) и ч.1 ст.339 УК (хулиганство). Обвиняемый свою вину признал.

Суд признал минчанина виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок, выражающих явное неуважение к обществу и отличающихся по своему содержанию исключительным цинизмом. Также он признан виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, совершенном из хулиганских побуждений и иных низменных побуждений.

Ранее прокурор запрашивал обвиняемому 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в условиях общего режима.

Инцидент произошел 25 июня. Обвиняемый подробностей того дня не помнит, поскольку изрядно выпил. Вернувшись домой из деревни, в квартире он никого не обнаружил. Со слов соседей, мужчина пошел гулять с животным на улицу (сам он этого не помнит), а по возвращении прищемил щенка дверью. По всей вероятности, он сильно пострадал, поскольку шла кровь. Чтобы собака не мучилась, мужчина кухонным ножом отделил голову от туловища, а затем оставил на лестничной площадке. Следы крови в квартире пытался убрать, однако уснул, а про то, что собака осталась на площадке, забыл.

Приговор суда может быть опротестован прокурором или обжалован.

Минчанин ранее уже был судим за угрозу убийством. Он злоупотребляет алкоголем. По решению суда, мужчина пройдет принудительное лечение от хронического алкоголизма.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси