ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 декабря 2015, 12:35

Областной суд пересмотрит дело новополочанки, назвавшей собеседницу ведьмой

31 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В интернет-чате жительница Новополоцка назвала собеседницу ведьмой и была оштрафована судом города. Обоснованно или нет, определит вышестоящая инстанция после Нового года, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Витебского областного суда Наталья Платоненко.

Законность и обоснованность вынесенного 14 декабря судом Новополоцка постановления по делу об административном правонарушении по ст.9.3 КоАП Беларуси будут проверены в суде второй инстанции 13 января.

Новополочанка была оштрафована на Br360 тыс. за то, что в личной переписке в социальной сети назвала другую женщину ведьмой. Собеседницы лично не знакомы, но инициатор переписки отправила оппонентке сообщение следующего содержания: "Когда серьезно болеют дети - значит, Бог наказывает родителей. Задумайтесь". На что получила ответ: "Пошла вон, ведьма!" Скриншот этой беседы разлетелся по социальным сетям. И обиженная сторона обратилась в милицию с заявлением. Суд решил, что ответчица умышленно в неприличной форме оскорбила собеседницу, унизив ее честь и достоинство в неприличной форме.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси