ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 марта 2018, 21:46

Обрушение произошло в шахте "Беларуськалия"

Фото из архива
Фото из архива

09 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обрушение произошло 9 марта в шахте "Беларуськалия", сообщили БЕЛТА в МЧС.

"В 18.30 9 марта в МЧС поступило сообщение об инциденте на территории 3-го рудоуправления ОАО "Беларуськалий". По предварительной информации, при проходке горной выработки на 22б западной панели горизонта - 620 м произошло обрушение пород кровли с выбросом газа метана и соли из массива", - проинформировали в МЧС.

На данном участке находились двое рабочих. Работниками военизированной горноспасательной части предприятия проведены работы по разгазованию данного участка для снижения концентрации паров метана в воздухе и начаты работы по разборке завала. Причина произошедшего выясняется.-0-

Продолжаются поисково-спасательные работы на "Беларуськалии"Продолжаются поисково-спасательные работы на "Беларуськалии"
"Дополнительной информации по инциденту на "Беларуськалии" нет. Поисково-спасательные работы продолжаются", - говорится в сообщении.

Для расследования причин и обстоятельств ЧП на "Беларуськалии" создана комиссияДля расследования причин и обстоятельств ЧП на "Беларуськалии" создана комиссия
Как говорится в сообщении, 9 марта на подземном горном участке №10 рудника 3-го рудоуправления произошел внезапный выброс соли и газа. Интенсивность выброса составила порядка 600 куб. м горной массы.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси