ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 января 2016, 21:56

Обрушение ресторана в Минске: погиб 38-летний мужчина, еще двое получили серьезные травмы

В пятницу, 29 января, в 15.08 центром оперативного управления Минского городского управления МЧС была получена информация об обрушении стены в строящемся здании на проспекте Победителей неподалеку от аквапарка "Лебяжий".

Предполагалось, что в этом прилегающем к водохранилищу "Дрозды" здании будут открыты ресторан восточной кухни, а также ряд культурно-развлекательных объектов.

По словам пресс-секретаря Минского городского управления МЧС Виталия Дембовского, в момент обрушения перекрытия возводимого одноэтажного здания на нем находились трое рабочих субподрядной организации, занимавшихся утеплением строительных конструкций.

В результате, под завалами оказался плотник 1977 года рождения, которого сотрудники МЧС сумели извлечь лишь с помощью аварийно-спасательного оборудования. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть мужчины.

Погибший на месте обрушения ресторана в Минске - мужчина около 40 летПогибший на месте обрушения ресторана в Минске - мужчина около 40 лет
Что касается еще двух пострадавших от обрушения, то они доставлены в больницу, характер полученных травм не вызывает опасения за их жизнь, проинформировал официальный представитель Следственного комитета по городу Минску.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета по городу Минску Александр Герасимов, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.303 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего при обрушении ресторана в МинскеВозбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего при обрушении ресторана в Минске
Управлением Следственного комитета по городу Минску по факту гибели рабочего на строящемся объекте возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.303 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Двое других рабочих получили травмы различной степени тяжести. Мужчина 1970 года рождения, с сочетанной травмой, черепно-мозговой травмой легкой степени, ушибом правой почки и закрытым переломом пальца правой кисти был госпитализирован в Больницу скорой помощи. Рабочий же 1986 года рождения, получивший черепно-мозговую травму легкой степени, от госпитализации решил отказаться.

На данный момент причина произошедшего выясняется. Оперативная группа занимается сбором информации на месте трагедии.

Следователи работают на месте обрушения ресторана в МинскеСледователи работают на месте обрушения ресторана в Минске
"Решение о необходимости возбуждения уголовного дела будет приниматься по результатам первоначальных проверочных мероприятий", - сказал официальный представитель Следственного комитета по городу Минску Александр Герасимов.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси