ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 октября 2017, 13:47

Обстрелявший из пневматики троллейбус житель Гродно предстанет перед судом

Фото из архива
Фото из архива

20 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Обстрелявший из пневматики троллейбус житель Гродно предстанет перед судом. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Гродненского областного суда Павел Варейко.

Дело будет рассмотрено судом Лениного района Гродно 27 октября на выездом заседании, которое пройдет в стенах юридического факультета ГрГУ им. Янки Купалы. Житель Гродно обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 339 УК (хулиганство).

Как сообщалось, инцидент произошел ночью 28 июля. Троллейбус двигался по городу, когда прозвучали хлопки, характерные для пневматического оружия. В этот момент мимо проносился легковой автомобиль темного цвета. Именно из него и производились выстрелы. В итоге стекло в конце салона оказалось разбитым. Среди пассажиров пострадавших не было.

Установить подозреваемого удалось благодаря звонку одного из жителей города. Задержан молодой человек 1995 года рождения. Той ночью он вместе с приятелями катался на машине отца. За руль посадил друга, так как сам был пьян. Из газового ТТ он обстрелял троллейбус, автозаправку, несколько фонарей и билбордов. Кода же парень услышал о том, что его разыскивают, с целью сокрытия следов преступления избавился от оружия, выбросив его в реку, а транспортное средство отдал в ремонт.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси