ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 мая 2018, 17:18

Обвинение в убийстве двухлетней девочки в Слуцке предъявлено сожителю матери

Следственный комитет. Фото из архива
Следственный комитет. Фото из архива

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обвинение в убийстве с особой жестокостью двухлетней девочки в Слуцке предъявлено сожителю матери погибшей. Об этом в эфире программы "Причины и следствие" на "Альфа Радио" рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает БЕЛТА.

Следствие находится уже на завершающем этапе. "Сожителю матери погибшей малышки предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью. Он находится под стражей. Ожидается заключение психолого-психиатрической экспертизы. По факту получения данного заключения будет предъявлено окончательное обвинение, - сказала Юлия Гончарова. - Кроме того, по результатам расследования будет дана и правовая оценка действиям матери, исходя из того, что зафиксировано наличие телесных повреждений у других детей - семья многодетная".

Как сообщалось, 29 января в одном из домов в Слуцке медбригадой была обнаружена двухлетняя девочка в тяжелом состоянии со следами побоев. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, она умерла. По факту смерти малолетней с признаками криминального характера было возбуждено уголовное дело. Были задержаны 26-летние мать девочки и ее сожитель. Расследование было принято к производству Главным следственным управлением центрального аппарата Следственного комитета.-0-

Психиатрическая экспертиза проводится в отношении подозреваемых в убийстве двухлетней девочки в СлуцкеПсихиатрическая экспертиза проводится в отношении подозреваемых в убийстве двухлетней девочки в Слуцке
"Статус матери погибшей девочки и ее гражданского мужа - подозреваемые, в их отношении проводится стационарная комплексная психиатрическая экспертиза, чтобы определить их психическое здоровье", - отметила Юлия Гончарова.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси