ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 марта 2017, 10:22

Обвиняемая в покушении на убийство новорожденной признает вину

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женщина, выбросившая младенца в мусоропровод, признает вину полностью, передает корреспондент БЕЛТА из Минского областного суда.

Предъявленное обвинение женщине понятно.

В суде обвиняемая отказалась от дачи показаний. Поэтому были оглашены показания, которые она дала на стадии досудебного производства.

Как следует из оглашенных протоколов допроса, вначале беременности женщина приобрела несколько тестов на беременность, однако результаты были отрицательными. В дальнейшем несмотря на то, что живот рос, женщина изначально этому не придавала значение. О предположении, что она может быть беременна, никому не сообщала. Впоследствии, когда не заметить беременность было невозможно, обвиняемая не стала на учет в женскую консультацию. Маме и сестре о положении также не рассказывала, боялась, что те будут кричать, не поймут.

Трагедия произошла 19 сентября в городском поселке Мачулищи в Минском районе. Вечером женщина решила сходить на улицу погулять, сидела на скамейке у дома, рядом находились соседки. В определенный момент почувствовала схватки, стали отходить воды. Женщина быстро собралась и пошла домой. Дома в этот момент были мать и сестра. Обвиняемая зашла в санузел, присела на унитаз и стала рожать. Женщина громко свои эмоции не выражала. Новорожденная издала негромкий крик и упала в унитаз. Женщина понимала, что малышка родилась живой: девочка пищала и шевелилась. Достав ребенка из унитаза, в состоянии стресса решила избавиться от него. Запаковав малышку в полиэтиленовый пакет, женщина вышла из квартиры и осознанно выбросила ее в мусоропровод с седьмого этажа. Когда закрыла крышку мусоропровода, услышала звуки шелестящего и падающего пакета. Затем вернулась домой и зашла в душ. Преступление объясняет стрессовым состоянием. Она не знала, что с ним делать, хотя понимала, что от падения тот может умереть. Спиртного в этот день она не употребляла.

Затем сестре позвонили на телефон и сказали, что внизу нашли ребенка. Приехала милиция и скорая, женщину доставили в медучреждение.

Подсудимая очень сожалеет о произошедшем и раскаивается. В момент преступления о последствиях она не думала.

Муж обвиняемой ранее был осужден, находится в местах лишения свободы. На учете у нарколога и психиатра обвиняемая не состоит. На иждивении есть малолетний ребенок.-0-

В Мачулищах женщина выбросила новорожденного в мусоропровод
"Покалеченную девочку нашли в мусорном контейнере в доме на улице Молодежной. Малышка жива и доставлена в реанимацию Минского областного роддома. Мать ребенка тоже пока находится в лечебном учреждении", - рассказал Евгений Сачек.

Суд над женщиной, выбросившей младенца в мусоропровод, начался в МинскеСуд над женщиной, выбросившей младенца в мусоропровод, начался в Минске
Это случилось в городском поселке Мачулищи в Минском районе. Вечером 19 сентября 28-летняя женщина, скрывавшая беременность, по месту жительства родила ребенка.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси