ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 мая 2015, 10:29

Обвиняемая в убийстве трехлетнего сына минчанка полностью признала свою вину

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обвиняемая в убийстве трехлетнего сына 34-летняя минчанка полностью признала свою вину, передает корреспондент БЕЛТА из зала Минского городского суда.

При даче показаний женщина рассказала, что после декретного работала помощником воспитателя в столичных яслях. По словам обвиняемой, мальчик был желанным ребенком, в его воспитании женщине помогала ее мама. "До рождения ребенка его отец проживал с нами. Он часто выпивал, а потом распускал руки. Когда сыну исполнился месяц, я попросила его уйти из квартиры. В свидетельстве о рождении он не записан в качестве отца. Официально признавать его отцом ребенка я не хотела и алиментов не требовала, потому что он прямо мне сказал, что на ребенка ничего не даст", - отметила обвиняемая.

Обвиняемая пояснила, что часто ссорилась со своей мамой, которая фактически содержала дочку с внуком. В 2011 году женщина вместе со своим сожителем одолжила у подруги $1 тыс. на покупку детских товаров. Мужчина пообещал отдать долг, однако вскоре отказался. Сама женщина не могла вернуть деньги своей подруге из-за недостаточной зарплаты: ребенок часто болел, и она не выходила на работу. К тому же в одном из месяцев бухгалтерия детского сада ошибочно начислила ей детское пособие. Женщина растратила его на нужды ребенка, но в дальнейшем отдавала часть зарплаты на возврат этой суммы.

Осознав, что не сможет рассчитаться с долгом, и, переживая из-за конфликтов с матерью, обвиняемая пришла к единственному выводу - покончить с собой. "Я думала об этом с декабря 2014 года, но все время переносила", - добавила она.

Утром 28 января 2015 года молодая мама купила вино и слабоалкогольные напитки. "Часов в 15.00 я начала пить вино, ребенок сделал из оставленного бокала несколько глотков", - рассказала женщина. На вопрос, почему не отреагировала на это, ответить она не смогла, но призналась: хотела, чтобы ребенок находился в состоянии алкогольного опьянения.

Позже позвонил отец ребенка. Женщина сказала, что ее с ребенком он больше никогда не увидит. "Пока ребенок спал, я одела его и поднялась на общий балкон на двенадцатый этаж. Попыталась перелезть через ограждение вместе с ним, но у меня это не получилось, и я сбросила ребенка вниз. Потом начала кричать и вызвала скорую, сообщив, что ребенок упал на козырек", - завершила обвиняемая. Мама не смогла рассказать, почему сама не решилась на самоубийство. По ее словам, в тот момент она думала, что ребенка можно еще будет спасти. Ребенок умер в больнице.

Женщине предъявлено обвинение в убийстве заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии (п.2 ч.2 ст.139 УК Беларуси).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси