ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 марта 2019, 11:30

Жительницу Бобруйска будут судить в Могилеве за попытку убийства новорожденного

Фото из архива
Фото из архива

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительницу Бобруйска, обвиняемую в покушении на убийство новорожденного ребенка, находившегося в беспомощном состоянии, будут судить в Могилеве, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Могилевской области.

Как установлено, женщина вечером 17 октября 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в частном доме по улице Богушевича в Бобруйске родила недоношенного, не зрелого, но жизнеспособного мальчика. После этого, понимая, что ребенок родился живым и подает признаки жизни, вынесла новорожденного без одежды из дома на улицу (температура окружающей среды была 7,5 градуса) и бросила младенца в кустарник вблизи дома.

Благодаря тому, что новорожденного обнаружили работники УЗ "Бобруйская станция скорой и неотложной медицинской помощи" и своевременно оказали ему квалифицированную медпомощь, ребенок не умер.

В Бобруйске медики в кустах обнаружили младенцаВ Бобруйске медики в кустах обнаружили младенца
Медики услышали детский крик и увидели в кустах младенца. Мальчик лежал на земле в десятке метров от частного дома и плакал. Ему оказали помощь, в настоящее время ребенок находится под присмотром врачей.

Ранее обвиняемая была лишена родительских прав в отношении троих детей, постоянно скрывалась от правоохранительных органов, меняя места жительства, злоупотребляла спиртными напитками, на учет по беременности и родам не становилась. Решением суда Бобруйского района и Бобруйска она лишена родительских прав в отношении новорожденного мальчика.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Беларуси по Могилевской области. Областная прокуратура направила его в Могилевский областной суд. Примененную ранее к обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.-0-

Уголовное дело возбуждено в отношении матери найденного в Бобруйске ребенкаУголовное дело возбуждено в отношении матери найденного в Бобруйске ребенка
По данным следствия, вечером 17 октября у женщины, которая находилась по месту жительства в состоянии опьянения, начались схватки. Она родила мальчика.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси