ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 октября 2015, 11:13

Обвиняемые в убийстве младенца родители приговорены к 19 годам лишения свободы

2 октября, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Гомельском областном суде сегодня вынесен приговор по уголовному делу об убийстве родителями заведомо малолетней дочери, а также оставлении в опасности новорожденного сына. Обоим назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, передает корреспондент БЕЛТА.

Суд признал виновными 32-летнюю мать и 35-летнего отца, жителей Гомеля, в умышленном убийстве заведомо малолетнего, совершенного с особой жесткостью группой лиц. Он также посчитал полностью доказанной их вину в оставлении в опасности второго младенца, которого они бросили в подъезде многоэтажного дома. Отцу определено отбывать срок в исправительной колонии усиленного режима, а матери - в ИК общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Судебное следствие по данному делу длилось около двух месяцев. Гражданским супругам было предъявлено обвинение в умышленном убийстве трехмесячной дочери, которую они в мае 2014 года оставили одну в запертой квартире, после чего не интересовались ее судьбой около десяти месяцев, бродяжничая и скрываясь под вымышленными именами. Также в январе 2015 года после рождения сына биологические родители бросили ребенка в подъезде многоэтажного дома, где его нашли жильцы, сообщившие об этом в милицию. После обнаружения новорожденного мальчика была разыскана его мать. Тогда же в квартире отца найден мумифицированный труп трехмесячной дочери.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси