ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 июня 2016, 08:21

Суд: Обвиняемый в убийстве Юлии Балыкиной полностью признал свою вину

В Минском городском суде 6 июня проходило заседание по делу об убийстве Юлии Балыкиной, тренера БФСО "Динамо". Обвиняемый в убийстве девушки полностью признал свою вину.

Юлия Балыкина была убита осенью 2015 года, в конце октября. Тогда казалось, что она просто уехала и перестала выходить на связь. Знакомый девушки забеспокоился, и делом занялся Следственный комитет. Следователи в квартире девушки нашли улики, которые косвенно указывали на убийство.

Спустя две недели было обнаружено тело спортсменки. Останки обнаружили неподалеку от деревни Старина Смолевичского района. Труп был обернут в полиэтилен и спрятан подо мхом.

Вскоре стало известно, что главным подозреваемым по делу является бывший друг Юлии Балыкиной. Мужчина неофициально подрабатывал, монтируя натяжные потолки, сам он гражданин России, но в жил в Беларуси, ему 27лет.

В тот вечер около 18 часов мужчина приехал помочь Юлии с ремонтом, он должен был переделать натяжной потолок в ванной комнате. Во время работы стена не выдержала и материал потолка порвался. Юлия начала ругать бывшего друга, они ссорились весь вечер. В какой-то момент мужчина ударил девушку по голове молотком. По его словам, дальше он ничего не помнит. Мужчина стал осознавать себя только позже, когда увидел, что девушка лежит на полу с разбитой головой и хрипит. Он испугался и сбежал с места убийства на машине убитой им спортсменки.

На суде гособвинитель расскажет подробности случившегося. Балыкину ударили 12 раз молотком, 11 ударов попали в голову, у нее было сломано основание черепа. Девушка умерла от открытой черепно-мозговой травмы на полу в ванной комнате. После убийства обвиняемый поехал встретиться другом, после чего до 2 часов ночи был на железнодорожном вокзале. Затем он вернулся в квартиру Балыкиной на улице Алтайская.

В квартире он привел все в порядок: убрал кровь с пола, забрал свои вещи, отмыл орудие убийства и положил его на балконе. Труп он упаковал в целлофан, который остался в квартире после покупки нового дивана. Затем он собрал некоторые личные вещи спортсменки и в несколько заходов отнес их в машину. Потом вынес из квартиры труп и спрятал его в багажнике машины убитой. На этой же машине он вывез тело в лес в Смолевичском районе, а машину отогнал в Жодино и бросил там. В Минск он вернулся на электричке. Спустя несколько дней он был арестован по подозрению в убийстве.

Сейчас его судят за убийство, совершенное с особой жестокостью, также за угон транспортного средства.

Примечательно, что адвокат обвиняемого опоздал на слушанье дела, за что судом ему было вынесено замечание. Из-за задержки защитника слушанье пришлось начать на 20 минут позже. Адвокат извинился и сообщил, что перепутал время.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси