ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 ноября 2016, 14:29

Обвиняемый в убийстве пациента в Мозырской больнице приговорен к 17 годам лишения свободы

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обвиняемый в убийстве пациента в Мозырской городской больнице приговорен к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного суда.

Также к обвиняемому применены принудительные меры безопасности и лечения по месту отбытия наказания.

Действия мужчины квалифицированы по ч.2 ст.384 (принуждение к выполнению обязательств), п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК Беларуси. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленные законом сроки.

Трагедия случилась в Мозырской городской больнице 16 января. Мужчина, навещая одного из пациентов, нанес ему несколько ударов ножом в шею. От полученных травм 32-летний пострадавший умер в реанимации. Сам нападавший, воспользовавшись суматохой, успел скрыться, однако через несколько часов его задержали. Основным мотивом преступления следователи назвали конфликт в сфере финансовых отношений.-0-

Причиной убийства в мозырской больнице может быть конфликт в сфере финансовых отношений
Трагедия произошла в субботу, 16 января, около 11.30. В больничную палату Мозырской городской больницы зашел знакомый потерпевшего и, ничего не говоря, нанес ему не менее двух ударов ножом в область шеи, после чего скрылся.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси