ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 февраля 2017, 17:46

Обвиняемый в убийстве своей бывшей жены полностью признает вину

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обвиняемый в убийстве своей бывшей жены, труп которой обнаружен в Вилейском водохранилище, полностью признает вину. Об этом мужчина заявил сегодня во время допроса, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда Партизанского района Минска.

Трагедия произошла в мае 2013 года. В тот день его бывшая жена Людмила пришла в гараж, где обвиняемый расфасовывал прикормку для рыбалки. Женщина была в нетрезвом состоянии. Обвиняемый попытался получить от нее объяснения, почему она до сих пор не сходила на собеседование к работодателю, несмотря на то, что обвиняемый приложил множество сил, чтобы договориться об этом. В суде мужчина пояснил, что и до этого помогал бывшей супруге с трудоустройством, делал это из чистого сердца, но безуспешно.

Людмила пыталась обвинить бывшего мужа, что тот не дает денег, рассказывала о проблемах с новым сожителем, попросила обвиняемого вернуться к ней. Мужчина же признался, что снова женился и хочет построить нормальную семью, родить ребенка. Узнав это, Людмила начала сыпать оскорбления в сторону нынешней жены, грозила ее убить, когда та будет беременна.

Во время ссоры, возникшей между бывшими супругами, обвиняемый ударил женщину металлическим предметом несколько раз по голове. Затем задушил веревкой. С целью сокрытия следов преступления поместил тело в сумку и на автомобиле вывез в лесной массив в Червенский район. Спустя месяц перевез сумку с трупом на Вилейское водохранилище, где утопил.

Отвечая на вопрос о мотивах преступления, мужчина ответил, что его обожгли слова Людмилы, когда та пообещала убить нынешнюю жену. Последняя, по словам обвиняемого, была прекрасной женщиной, которую он искренне любил. Обвиняемый сожалеет о содеянном и раскаивается.

Один из потерпевших по уголовному делу - младший брат умершей - заявил гражданский иск о компенсации морального вреда в размере Br100 тыс. В суде он пояснил, что поле смерти Людмилы у него практически не осталось родственников.

Судебное разбирательство продолжится 14 февраля.-0-

Суд об убийстве женщины, труп которой обнаружен в Вилейском водохранилище, будет открытымСуд об убийстве женщины, труп которой обнаружен в Вилейском водохранилище, будет открытым
В начале суда дочь обвиняемого Анастасия заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в закрытом судебном заседании. Суд пришел к выводу, что оснований для удовлетворения этого ходатайства не имеется.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси