ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 марта 2016, 22:30

Очередной начальник из "Борисовдрева" окажется на скамье подсудимых

Во вторник, 1 марта, был задержан заместитель генерального директора ОАО "Борисовдрев". Он подозревается в получении взятки.

Как сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома, замгендиректора "Борисовдрева" погорел на получении Br24 млн от начальника одного из ОДО, находящегося в агрогородке Атолино Минского района.

Эту сумму подозреваемый получил за помощь в перечислении денежных средств в адрес данного ОДО за выполнение ремонтных и строительных работ, которые проводились в ОАО "Борисовдрев" как часть инвестиционного проекта по модернизации и переоснащении предприятия.

В данный момент заместитель генерального директора "Борисовдрева" находится в изоляторе временного содержания, а в его отношении возбудили уголовное дело за получение взятки.

Напомним, это уже не первый случай, когда руководители ОАО "Борисовдрев" имеют проблемы с законом. В марте позапрошлого года за злоупотребление служебными полномочиями уголовное дело было заведено на генерального директора предприятия, которого обвинили в причинении тяжких последствий государственным интересам "в ходе выполнения мероприятий по модернизации, проводимой на предприятии". В результате, он был приговорен к трем годам колонии усиленного режима.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси